Рейтинг@Mail.ru
Пятеро неизвестных напали на пограничника в Казахстане, погиб прохожий - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро неизвестных напали на пограничника в Казахстане, погиб прохожий

Читать ria.ru в
Пятеро неизвестных напали на офицера пограничных войск Казахстана; отбиваясь, офицер открыл огонь из табельного оружия, убит случайный прохожий, сообщила пресс-служба Пограничной службы Казахстана.

АСТАНА, 25 июн - РИА Новости. Пятеро неизвестных напали на офицера пограничных войск Казахстана; отбиваясь, офицер открыл огонь из табельного оружия, убит случайный прохожий, сообщила в понедельник пресс-служба Пограничной службы Казахстана.

По данным пресс-службы, в воскресенье, 24 июня, в 17.30 час (15.30 мск) в населенном пункте Коктерек совершено хулиганское нападение на лейтенанта пограничного поста "Ынтымак" Сарыагашского пограничного отряда (на юге Казахстана).

"Пятеро неизвестных подъехали на автомашине к офицеру, напали на него и стали избивать, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "в целях прекращения нападения и сохранения своей жизни и здоровья офицером было применено оружие: предупредительные выстрелы вверх и по колесам автомобиля". Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения. При осмотре в автомашине был обнаружен обрез.

"В результате применения оружия пострадал случайный прохожий - местный житель, получивший огнестрельное ранение, от которого (он) впоследствии скончался в больнице", - говорится в сообщении.

Офицер получил травмы различной тяжести. Ему оказана медицинская помощь.

В настоящее время правоохранительными органами ведется расследование, принимаются меры к установлению личностей нападавших и к их задержанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала