Рейтинг@Mail.ru
Чешский автобус перевернулся в Хорватии, погибли 7 человек - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешский автобус перевернулся в Хорватии, погибли 7 человек

Читать ria.ru в
Семеро пассажиров автобуса погибли на месте, ещё 44 были госпитализированы. Трое пострадавших - женщина и двое детей - находятся в крайне тяжёлом состоянии. Они были доставлены в Загреб на вертолёте хорватских ВВС.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Семь человек погибли и 44 пострадали в результате аварии автобуса в Хорватии, говорится на сайте хорватской службы спасения.

По данным службы, автобус с чешским номерными знаками, направлявшийся в сторону столицы страны города Загреб, задел ограждение трассы, после чего выехал на полосу встречного движения и опрокинулся набок. Семеро пассажиров автобуса погибли на месте, ещё 44 были госпитализированы. Трое пострадавших - женщина и двое детей - находятся в крайне тяжёлом состоянии. Они были доставлены в Загреб на вертолёте хорватских ВВС.

Как отмечается в сообщении службы, все пассажиры автобуса были гражданами Чешской Республики.

Ранее агентство Франс Пресс сообщало о том, что авария произошла около автомобильного тоннеля Свети-Рок в 230 километрах к югу от Загреба.

Других подробностей инцидента пока не сообщается. О причинах аварии информации нет.

Год назад, в июне 2011 года, автобус с чешскими туристами, также направлявшимися на отдых в Хорватию, попал в ДТП в Австрии в районе Граца. В автобусе находились 57 человек, 18 из которых пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала