Рейтинг@Mail.ru
Жертв депортации 1941 года вспомнят в Эстонии - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертв депортации 1941 года вспомнят в Эстонии

Читать ria.ru в
Траурные мероприятия в связи с 71-й годовщиной депортации эстонцев пройдут в Таллине и других городах Эстонии в четверг, по всей стране будут приспущены флаги, говорится в сообщении эстонского правительства.

ТАЛЛИН, 14 июн - РИА Новости, Николай Адашкевич. Траурные мероприятия в связи с 71-й годовщиной депортации эстонцев пройдут в Таллине и других городах Эстонии в четверг, по всей стране будут приспущены флаги, говорится в сообщении эстонского правительства.

В Таллине у памятника героине национального эпоса Линде пройдут траурный митинг и минута молчания с участием спикера парламента Эне Эргма, премьер-министра Андруса Ансипа и других руководителей, затем поминальное мероприятие переместится в "Музей оккупации". Траурные мероприятия пройдут также во всех уездах и крупных городах страны.

По данным МИД Эстонии, в ходе депортации 14 июня 1941 года из Эстонии было выслано в Кировскую и Новосибирскую области России более 10 тысяч человек. В 1949 году, перед началом коллективизации, в Эстонии прошла вторая депортация. Тогда были высланы более 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала