Рейтинг@Mail.ru
Казахстанский пограничник отрицает причастность к убийству 15 человек - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстанский пограничник отрицает причастность к убийству 15 человек

© Стан ТВБлок посты. 180 км от пограничной заставы
Блок посты. 180 км от пограничной заставы
Читать ria.ru в
Казахстанский пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве 14 сослуживцев и егеря на погранпосту в Алма-Атинской области заявил матери, что не убивал, пишет в среду казахстанская газета "Время".

АСТАНА, 13 июн - РИА Новости. Казахстанский пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве 14 сослуживцев и егеря на погранпосту в Алма-Атинской области заявил матери, что не убивал, пишет в среду казахстанская газета "Время".

По словам женщины, перед свиданием ей пришлось подписать бумагу о том, что она согласна на видеозапись свидания. Иначе ей бы не позволили встретиться с сыном.

"Меня завели в маленькую комнатушку. Следом залетели несколько человек с видеокамерой. Они снимали нас все эти 5 минут, что длилось свидание, чтобы Влад ничего лишнего мне не сказал. Я расплакалась, подошла к сыну, он обнял меня и шепнул на ухо: "Мам, я этого не делал!"" - цитирует издание мать военнослужащего Светлану Ващенко.

По словам женщины, на щеке сына, она увидела синяк.

В конце мая в Казахстане на временном посту "Арканкерген", где в летнее время несут службу 15 пограничников, были обнаружены обгоревшие останки 14 пограничников и местного егеря. Через несколько дней был задержан 15-й пограничник, солдат-срочник Владислав Челах. По версии следствия, он убил своих сослуживцев и егеря, затем сжег пограничный пост. Причиной убийства стали "внутренние конфликты и необъяснимое состояние помутнения сознания". Среди погибших командир поста - офицер, трое контрактников и 10 солдат срочной службы.

Ранее на брифинге в Астане официальный представитель генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков заявил, что задержанный пограничник сознался в убийстве своих сослуживцев и егеря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала