Рейтинг@Mail.ru
Чавес и Каприлес стали кандидатами на пост президента Венесуэлы - РИА Новости, 02.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес и Каприлес стали кандидатами на пост президента Венесуэлы

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес и единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес официально зарегистрированы как претенденты на пост главы государства на предстоящих в октябре выборах в этой южноамериканской стране.

МЕХИКО, 2 июн - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Венесуэлы Уго Чавес и единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес официально зарегистрированы как претенденты на пост главы государства на предстоящих в октябре выборах в этой южноамериканской стране, сообщает в пятницу канал Telesur.

Как заявила председатель Национального избирательного совета Венесуэлы Тибисай Лусена, в списки кандидатов внесены, помимо Чавеса и Каприлеса, еще три самовыдвиженца. Причем заявки были поданы в первый день начала процесса регистрации с помощью специально открытого интернет-портала.

Лусена отметила, что срок регистрации кандидатов заканчивается 11 июня. Ранее сообщалось, что Чавес намерен зарегистрироваться в течение нескольких ближайших дней, а Каприлес собирался сделать это 10 июня.

Выборы в Венесуэле намечены на 7 октября этого года. Чавес, находящийся у власти с 1999 года, намерен в третий раз подряд занять президентское кресло. Главным его соперником является Каприлес. Чавес, прошедший курс реабилитации после операции по удалению ракового образования, заявил, что намерен победить Каприлеса "нокаутом" и сравнивал своего соперника со "свиньей" без шансов на победу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала