Рейтинг@Mail.ru
Луценко, которого готовили к отправке в колонию, оставят в СИЗО - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко, которого готовили к отправке в колонию, оставят в СИЗО

Читать ria.ru в
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, в отношении которого вступил в силу приговор по статье о превышении служебных полномочий, пока останется в следственном изоляторе в Киеве, чтобы участвовать в судебных заседаниях по новому уголовному делу, сообщает в четверг пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

КИЕВ, 31 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, в отношении которого вступил в силу приговор по статье о превышении служебных полномочий, пока останется в следственном изоляторе в Киеве, чтобы участвовать в судебных заседаниях по новому уголовному делу, сообщает в четверг пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

В феврале Луценко был приговорен его к четырем годам лишения свободы по обвинению в превышении служебных полномочий и расхищении государственного имущества. Приговор уже вступил в силу, в связи с чем пенитенциарная служба начала подготовку к этапированию экс-министра в колонию, которая находится в Черниговской области, примерно в 250 километрах от Киева.

Печерский районный суд Киева рассматривает еще одного уголовное дело в отношении Луценко: его обвиняют в организации незаконной слежки за бывшим водителем бывшего первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка в рамках расследования дела об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко. Ближайшее заседание суда назначено на 1 июня.

"Сегодня в Киевский СИЗО официально поступило письмо от судьи Печерского районного суда Киева с просьбой о временном оставлении осужденного Луценко в Киевском СИЗО для участия последнего в судебных заседаниях. Руководством Киевского СИЗО Луценко будет оставлен в учреждении до вступления в силу решения суда по данному уголовному делу", - говорится сообщении.

Луценко находится в Киевском СИЗО с конца 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала