Рейтинг@Mail.ru
Центральный офис МММ-2011 Сергея Мавроди в Киеве в четверг закрыт - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центральный офис МММ-2011 Сергея Мавроди в Киеве в четверг закрыт

Читать ria.ru в
Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что в срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011, были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

КИЕВ, 31 мая - РИА Новости, Андрей Лубенский. Центральный офис МММ-2011 Сергея Мавроди в украинской столице утром в четверг закрыт.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что в срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011, были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы. Сами вкладчики при этом якобы получают от пирамиды один ответ, что система рухнула. Позже МММ-2011 опровергла эту информацию.

Центральный офис МММ в Киеве расположен на улице Марины Расковой. По словам вахтера, сегодня еще никто не забирал ключи, однако охранники отметили, что у офиса нет жесткого режима работы и сотрудники офиса появляются в разное время. По их словам, вкладчики сегодня в офис не приходили.

Как сообщила РИА Новости по телефону одна из участниц МММ на Украине, в связи с публикациями в СМИ "объявлен режим спокойствия".

"Такой режим вводится для того, чтобы в тех случаях, когда появляются подобные публикации в СМИ, когда нам оказывается противодействие, чтобы люди не паниковали и не побежали все сразу забирать деньги. За полтора года такое происходит уже третий раз. Объявлен режим спокойствия, и люди спокойно ждут, когда его снимут", - сказала собеседница агентства.

В четверг не работают также офисы МММ, которые расположены на улицах Грушевского и Крещатик. Возле них обстановка также спокойная.

В здании на улице Грушевского, 10, (рядом со зданием кабмина) на вахте РИА Новости сообщили, что офис МММ не работал вчера и не работает сегодня, "но у них нет определенного графика работы". По словам вахтера, какие-либо вкладчики МММ сегодня в офис не приходили.

РИА Новости удалось дозвониться по одному из телефонов офиса по адресу Крещатик, 16. Собеседник агентства подтвердил информацию о том, что в структуре введен "режим спокойствия", однако отказался предоставить подробности. "Введен режим спокойствия, если Вы хотите узнать, что это такое, то заходите на наш сайт и читайте", - сказал он.

На вопрос РИА Новости о том, все ли офисы МММ в Киеве закрыты в четверг, он заявил, что не уполномочен предоставлять такую информацию.

Всего, по информации на сайте МММ, в Киеве находятся десять офисов.

Ранее в украинской милиции сообщили, что заявления от граждан в связи с невыплатой вкладов пока не получали. По словам начальника управления связей с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, если подобные обращения в милицию поступят, то будет проводиться соответствующая доследственная проверка. Однако, по его словам, реально привлечь Мавроди к ответственности будет достаточно сложно, поскольку основатель пирамиды предупреждал людей о том, что они могут потерять свои деньги.

МММ-2011 - проект, о котором в начале 2011 года заявил Сергей Мавроди, основатель печально известной финансовой пирамиды МММ. Ее жертвами, по разным данным, стали от 10 до 15 миллионов человек. Участникам нового, "электронного", проекта МММ-2011 ранее была обещана доходность 20% в месяц, а пенсионерам - 30%.

Новый проект запущен не только на Украине, но и в ряде других стран. В России правоохранительным органам не удается запретить продвижение проекта, хотя в ряде регионов прокуратура запретила рекламу МММ-2011.

Власти ряда регионов РФ предостерегали граждан от вложения денег в новый проект Мавроди, а региональные управления ФАС возбудили дела о нарушении закона "О рекламе" при распространении рекламы проекта "МММ-2011", среди них Бурятское, Чувашское, Пензенское, Нижегородское и Красноярское УФАС России.

С предостережением от вложений в любые финансовые пирамиды к россиянам обратилась и Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР).

Несмотря на это, согласно опросу ВЦИОМ, 4% россиян готовы вкладывать деньги в новый проект Мавроди, а, размышляя о будущем проекта, 46% россиян полагают, что проект скорее прекратит свое участие из-за вмешательства государства, чем из-за нехватки желающих участвовать в нем. А каждый пятый опрошенный не видит в действиях Мавроди ничего незаконного, хотя 75% уверены, что Мавроди - аферист.

Между тем еще 23 мая Мавроди озвучил новые правила пирамиды, заявив о запуске операции "Феникс" или полной реорганизации системы. Он пояснил такие действия провокациями и истериками в прессе, усиливающейся активностью властей по противодействию системе в целом ряде стран - подготовке законов против пирамид, блокировки счетов. Согласно его сообщению, с 23 мая он ввел "чрезвычайные меры". В частности, отменяются все счета десяток, теперь в системе только личные счета участников. Казначейские счета и пакетные выплаты также отменяются. Также снижается доходность МАВРО - если деньги лежат на личном счёте без движения, доходность по ним будет составлять лишь 10% в месяц (участник может "купить" на них лишь МАВРО 10%). По требованию десятника участник обязан в течение 48 часов перевести деньги со своего личного счёта на тот, который ему будет указан. На переведённую (по указанию десятника) сумму участник вправе "купить" МАВРО 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала