Рейтинг@Mail.ru
Британская полиция арестовала бывшего советника Кэмерона, сообщают СМИ - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская полиция арестовала бывшего советника Кэмерона, сообщают СМИ

© REUTERS / Stefan WermuthБывший главный редактор британского воскресного таблоида News of the World Энди Коулсон
Бывший главный редактор британского воскресного таблоида News of the World Энди Коулсон
Читать ria.ru в
Полиция Лондона в среду арестовала Энди Коулсона (Andy Coulson) - бывшего редактора газеты News of the World и экс-директора по коммуникациям канцелярии британского премьер-министра, передает телеканал Sky News.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Полиция Лондона в среду арестовала Энди Коулсона (Andy Coulson) - бывшего редактора газеты News of the World и экс-директора по коммуникациям канцелярии британского премьер-министра, передает телеканал Sky News.

По информации телеканала, Коулсон подозревается в лжесвидетельстве во время судебного заседания в Высшем суде Глазго, которое проходило в декабре 2010 года.

Во время работы главным редактором газеты News of the World Коулсон оказался вовлеченным в скандал в деле о незаконном прослушивании телефонов журналистами. Их уличили в незаконном доступе к голосовой почте в телефонах знаменитостей, а также жертв преступлений и терактов. Репортеры и руководство издания при этом подозревались в подкупе полиции для получения информации. Скандал привел к закрытию газеты летом 2011 года

В начале 2011 года из-за нарастания скандала Коулсон был вынужден уйти с поста директора по коммуникациям канцелярии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Хотя Коулсон, как и другие руководители издательства, заявляли, что ничего не знали о случаях незаконных методов работы в газете.

В рамках расследования в июле 2011 года Коулсон был арестован, а затем отпущен под залог. После этого Коулсон начал судебную тяжбу с издательством таблоида, которое перестало ему оплачивать юристов в деле о незаконном прослушивании телефонов журналистами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала