Рейтинг@Mail.ru
Индия испытала зенитную ракету "Акаш" второй раз за три дня - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия испытала зенитную ракету "Акаш" второй раз за три дня

Читать ria.ru в
По данным СМИ, пуск "Акаш" был произведен на ракетном полигоне Чандипур в штате Орисса на востоке страны. "Это был испытательный пуск", - сказал прессе представитель Организации оборонных исследований и разработок.

НЬЮ-ДЕЛИ, 26 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. Индия провела в субботу успешные испытания зенитной ракеты собственной разработки "Акаш", это вторые испытания такой ракеты за три дня, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителей Организации оборонных исследований и разработок (ДРДО).

По данным СМИ, пуск "Акаш" был произведен на ракетном полигоне Чандипур в штате Орисса на востоке страны. "Это был испытательный пуск", - сказал прессе представитель ДРДО.

Предыдущие испытания ракеты земля-воздух "Акаш" прошли на этом же полигоне в минувший четверг. Тогда испытания также были признаны успешными.

По данным местной прессы, "Акаш" ("небо") - твердотопливная ракета индийской разработки, созданная для противовоздушной обороны объектов и воинских соединений. Ракета имеет дальность пуска 27 километров и может поражать цели - самолеты, баллистические и крылатые ракеты - на высоте до 15 километров. Вес боевой части "Акаш" - 60 килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала