Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко в больнице посетили представители ПАСЕ - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко в больнице посетили представители ПАСЕ

Читать ria.ru в
Содокладчицы Мониторингового комитета ПАСЕ Мариетта Пурба Лундин и Майлис Репс в среду посетили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в больнице в Харькове в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, сообщает пресс-служба возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина" ("Родина").

КИЕВ, 16 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Содокладчицы Мониторингового комитета ПАСЕ Мариетта Пурба Лундин и Майлис Репс в среду посетили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в больнице в Харькове в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, сообщает пресс-служба возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина" ("Родина").

Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. 9 мая Тимошенко перевезли на лечение в харьковскую больницу компании "Укрзализныця", ее лечением занимается немецкий врач клиники "Шарите" при участии украинских специалистов.

"Во время встречи, которая длилась почти три часа, они обсудили состояние здоровья Юлии Тимошенко, условия ее содержания и лечения. Речь шла также о политической ситуации в Украине и парламентских выборах, которые состоятся в октябре", - говорится в сообщении.

Ранее Государственная пенитенциарная служба Украины разрешила содокладчицам ПАСЕ посетить Тимошенко в больнице.

Вместе с тем, семеро членов канадского парламента в среду не смогли попасть на свидание с экс-премьером Украины.

По данным пенитенциарной службы, в этот день посольство обратилось в ведовство с просьбой разрешить встречу канадских парламентариев с Тимошенко.

"Запрос был рассмотрен в рамках действующего законодательства и направлен ответ о невозможности проведения сегодня такой встречи", - говорится в сообщении пресс-службы пенитенциарной службы.

Одной из причин отказа стало запланированное посещение Тимошенко содокладчицами ПАСЕ.

Кроме того, пенитенциарная служба указывает на необходимость придерживаться сроков рассмотрения подобных обращений и запросов, который составляет до 30 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала