Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии на акции в поддержку ветеранов собрали более 5 тысяч евро - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии на акции в поддержку ветеранов собрали более 5 тысяч евро

Читать ria.ru в
В Эстонии в ходе благотворительной акции "Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!", которая проходила с 9 апреля по 9 мая, для таллинских ветеранов ВОВ было собрано более 5 тысяч евро, сообщили РИА Новости в Таллинском обществе участников Второй мировой войны (ТОУВМВ).

ТАЛЛИН, 9 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. В Эстонии в ходе благотворительной акции "Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!", которая проходила с 9 апреля по 9 мая, для таллинских ветеранов ВОВ было собрано более 5 тысяч евро, сообщили РИА Новости в Таллинском обществе участников Второй мировой войны (ТОУВМВ).

Впервые акция в поддержку таллинских ветеранов состоялась в 2008 году. Всего за десять акций, не считая нынешнюю, с помощью отзывчивых людей собрано более 19 тысяч евро. Полученные средства были направлены главным образом на приобретение слуховых аппаратов для стоящих на учете ветеранов.

На сегодняшний день в организацию входят 1226 участников Второй мировой войны, сражавшихся против фашизма. Абсолютное большинство - это люди старше 84 лет с многочисленными ранениями и контузиями. Ветераны выразили благодарность неравнодушным людям, которые смогли оказать им материальную помощь.

9 мая ветераны традиционно отправятся на Военное кладбище в Таллине, где возложат цветы и венки к памятнику Воину-освободителю, известному также как "Бронзовый солдат" и на могилы погибших советских воинов. Во второй половине дня ветераны придут на праздничный прием в посольство России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала