Рейтинг@Mail.ru
Власти Львова хотят запретить все акции 9 мая - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Львова хотят запретить все акции 9 мая

Читать ria.ru в
Львовский горсовет намерен добиться запрета проведения любых акций в День Победы 9 мая, сообщает во вторник сайт городского совета. Ранее в мэрию поступило восемь заявок на проведение мероприятий 9 мая.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Львовский горсовет намерен добиться запрета проведения любых акций в День Победы 9 мая, сообщает во вторник сайт городского совета.

Ранее в мэрию поступило восемь заявок на проведение мероприятий 9 мая.

"Львовский городской совет направил исковое заявление во Львовский окружной административный суд с требованием запретить проведение акций 9 мая во Львове", - говорится в сообщении.

Горсовет 26 апреля принял постановление "О запрете использования символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории Львова". Прокуратура Львова опротестовала это постановление.

Украинские коммунисты заявили, что намерены установить на зданиях Львова красные флаги.

На Западной Украине, неофициальной столицей которой является Львов, врагами украинского народа считают не только нацистов, но и советскую власть. В связи с этим в городе регулярно происходят конфликты между ветеранами Великой Отечественной войны и националистами. 9 мая 2011 года националисты топтали и жгли красные флаги, срывали с людей георгиевские ленточки, а также растоптали венок из цветов, который работники Генерального консульства РФ во Львове намеревались возложить к памятнику на "Холме Славы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала