Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров News Corp. выразил полное доверие Руперту Мердоку - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров News Corp. выразил полное доверие Руперту Мердоку

Читать ria.ru в
Руководство американской компании News Corp. в среду выразило "полную уверенность в способности" Руперта Мердока управлять организацией, несмотря на разразившийся в прошлом году "телефонный" скандал в СМИ.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Руководство американской компании News Corp. в среду выразило "полную уверенность в способности" Руперта Мердока управлять организацией, несмотря на разразившийся в прошлом году "телефонный" скандал в СМИ, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Совет директоров при голосовании учел дальновидность и лидерские качества Руперта Мердока при построении News Corporation, его продолжающуюся деятельность на посту председателя совета директоров и главы компании, и его нацеленность на исправление ошибок компании, указанных в докладе (британского) комитета по СМИ", - говорится в заявлении совета.

Тем не менее, ряд экспертов полагают, что совет недостаточно независим в своих суждениях, отмечает агентство.

Британские депутаты из межпартийного комитета по культуре, СМИ и спорту во вторник опубликовали доклад по итогам парламентского расследования скандала с незаконными методами работы британских журналистов, прослушиванием телефонов и подкупом должностных лиц. Руперт Мердок намеренно ввел британский парламент в заблуждение относительно масштабов "телефонного" скандала в СМИ и не достоин руководства крупной международной медийной компанией, говорится в докладе. Мердок и его сын Джеймс, давая показания, отрицали, что им было известно о случаях прослушивания, однако парламентарии считают, что это не так.

Более того, комитет выразил недоверие Мердоку-старшему как руководителю медийной корпорации.

News Corp. распространила во вторник заявление, в котором сообщила, что "тщательно изучает" выводы доклада комитета по СМИ.

Расследование стартовало в июле 2011 года в пик скандала, который привел к закрытию таблоида News of the World. Большинство изданий, журналисты которых были уличены в незаконных методах получения информации, принадлежат корпорации Мердока News Corp.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала