Рейтинг@Mail.ru
Комитет сотрудничества Таджикистан-Европарламент встретится в Душанбе - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет сотрудничества Таджикистан-Европарламент встретится в Душанбе

Читать ria.ru в
Представители Европейского парламента проведут в Таджикистане заседание комитета парламентского сотрудничества и ряд заседаний с высокопоставленными правительственными официальными лицами, сообщила офицер по связям с прессой офиса Евросоюза в Душанбе Махбуба Абдуллаева.

ДУШАНБЕ, 3 мая - РИА Новости, Лидия Исамова. Представители Европейского парламента проведут в Таджикистане заседание комитета парламентского сотрудничества и ряд заседаний с высокопоставленными правительственными официальными лицами, сообщила офицер по связям с прессой офиса Евросоюза в Душанбе Махбуба Абдуллаева.

"Основной целью визита будет проведение 2-го заседания комитета парламентского сотрудничества, на котором будут сопредседательствовать Паоло Бартолоцци (Европарламент) и Амиршо Миралиев (вице-спикер нижней палаты парламента Таджикистана)", - сказала она.

По словам Абдуллаевой, в рамках визита делегация Европейского парламента планирует проведение ряда заседаний с высокопоставленными правительственными официальными лицами.

"В частности, запланированы встречи депутатов Европарламента с президентом Эмомали Рахмоном, главой МИД Хамрохоном Зарифи, спикерами верхней и нижней палата таджикского парламента Махмадсаидом Убайдуллоевым и Шукурджоном Зухуровым", - добавила она.

По данным источника, также депутаты Европарламента встретятся с представителями международного сообщества, гражданского общества, политических партий в стране и студентами Таджикского госуниверситета.

В состав делегации, визит которой продлится с 3 по 5 мая, входят девять депутатов Европейского парламента, представляющие все его ведущие политические силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала