Рейтинг@Mail.ru
Первомайское шествие в Берлине переросло в массовые беспорядки - РИА Новости, 01.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первомайское шествие в Берлине переросло в массовые беспорядки

© REUTERS / Fabrizio BenschВыступления демонстрантов в берлинском районе районе Кройцберг 1 мая
Выступления демонстрантов в берлинском районе районе Кройцберг 1 мая
Читать ria.ru в
Мирное первомайское шествие представителей левых молодежных движений в Берлине во вторник вечером переросло в массовые беспорядки и столкновения с полицией, передает корреспондент РИА Новости с места события.

БЕРЛИН, 1 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Мирное первомайское шествие представителей левых молодежных движений в Берлине во вторник вечером переросло в массовые беспорядки и столкновения с полицией, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Представитель пресс-службы полиции сообщила РИА Новости, что есть задержанные и раненые, однако точное число арестованных и пострадавших не назвала.

Улицы, на которых были беспорядки, оцеплены полицией, в переулках находятся много полицейских машин, кареты скорой помощи, над городом барражирует вертолет.

Шествие началось в "турецком" районе Кройцберг. В нем с самого начала принимали участие десятки тысяч человек. Организаторы планировали завершить шествие в самом центре города на бульваре Унтер-ден-Линден, однако полиция этого сделать не позволила.

В результате толпа молодежи, продвинувшись ближе к центру, устроила стихийный митинг. Участники акции жгли мусорные баки, кидали контейнеры с цветами, разбили стекло в полицейской будке. Полиция кольцом оцепила толпу, в ответ в стражей порядка полетели бутылки. Полицейские, в свою очередь, задержали несколько человек.

В настоящее время стихийный митинг продолжается, расходиться люди не собираются. Над толпой виден дым от костров и петард.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала