Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники дипмиссий Армении проголосуют он-лайн на выборах парламента - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники дипмиссий Армении проголосуют он-лайн на выборах парламента

Читать ria.ru в
Сотрудники посольств и консульств Армении, а также члены их семей, начиная с пятницы, 27 апреля, смогут принять участие в предстоящих 6 мая парламентских выборах в он-лайн режиме, сообщил журналистам глава ЦИК Армении Тигран Мукучян.

ЕРЕВАН, 27 апр - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Сотрудники посольств и консульств Армении, а также члены их семей, начиная с пятницы, 27 апреля, смогут принять участие в предстоящих 6 мая парламентских выборах в он-лайн режиме, сообщил журналистам глава ЦИК Армении Тигран Мукучян.

По его информации, он-лайн голосование будет происходить впервые, начнется в пятницу в 08.00 и продлится до 20.00 - 1 мая.

Мукучян сказал, что сделано максимально все для обеспечения секретности, прозрачности и безопасности выборов.

Избирательные списки размещены в сети, и все желающие могут с ними ознакомиться. Каждому избирателю будет выдан специальный скрытый код, который во время голосования он должен будет ввести для заполнения электронного бланка.

Предполагается, что в дальнейшем система он-лайн голосования будет применяться не только для сотрудников дипмиссий и членов их семей, но и остальных граждан Армении, проживающих за рубежом.

Для Армении это первый опыт. В будущем подобное голосование, возможно, будет организовано также и внутри Армении.

Согласно статье 60 Избирательного кодекса Армении, избиратели, проходящие службу в дипломатических или консульских представительствах Армении, и обладающие избирательным правом члены их семей, проживающие вместе с ними за рубежом, в случае их нахождения вне пределов территории Армении в день проведения голосования могут участвовать в общегосударственных выборах, голосуя электронным способом в порядке и сроки, установленные Центральной избирательной комиссией.

В свою очередь, Центризбирком обязан установить такие условия, которые обеспечили бы возможность свободного волеизъявления и тайну голосования лиц, голосующих электронным способом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала