Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция заблокировала президиум Верховной Рады до начала заседания - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оппозиция заблокировала президиум Верховной Рады до начала заседания

http://ria.ru/

Читать ria.ru в
Депутаты оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" заблокировали президиум и правительственную ложу парламента, еще до начала заседания, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook депутат фракции Александр Сочка, опубликовав в подтверждение фотоснимки из Рады.

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Депутаты оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" в среду с утра заблокировали президиум и правительственную ложу парламента, еще до начала заседания, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook депутат фракции Александр Сочка, опубликовав в подтверждение фотоснимки из Рады.

Заседание парламента в среду должно начаться в 10.00 (11.00 мск).

"08.15 (09.15 мск): президиум и правительственная ложа заблокированы депутатами "БЮТ-Батькивщины", - написал Сочка.

Накануне оппозиционные депутаты также блокировали трибуну Верховной Рады, требуя немедленно заслушать отчет генпрокурора и руководства пенитенциарной службы страны о якобы применении физической силы в отношении заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко. Тимошенко в своем заявлении в прокуратуру указала, что при перевозке из колонии в больницу в минувшую пятницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки, ударив в живот, в результате чего она от сильной боли на время потеряла сознание. Проведенная прокуратурой Харьковской области проверка не подтвердила факты, изложенные в заявлении Тимошенко.

Депутаты оппозиционных фракций намерены блокировать парламентскую трибуну до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены. По словам лидера фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Кожемякина, депутаты среди прочего требуют допустить к Тимошенко в Качановскую колонию, где она содержится, народных депутатов - медиков.

Тимошенко, у которой врачи выявили проблемы со спиной, в минувшую пятницу была переведена из колонии в клинику компании "Укрзализныця". Письменного согласия на перевод она не давала. Экс-премьер отказалась от услуг медиков, и ее в воскресенье вернули в колонию. Во вторник адвокат Тимошенко сообщил, что экс-премьер объявила в колонии голодовку.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Киевский районный суд Харькова 19 апреля начал рассмотрение второго дела против Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала