Рейтинг@Mail.ru
Болезнь Тимошенко не является поводом для ее освобождения - ГП Украины - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болезнь Тимошенко не является поводом для ее освобождения - ГП Украины

Читать ria.ru в
Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая осуждена на семь лет и отбывает наказание в колонии, не стоит рассчитывать на освобождение по состоянию здоровья, заявил заместитель генпрокурора Украины Евгенией Блаживский в интервью газете "Комсомольская правда в Украине", опубликованном в понедельник.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая осуждена на семь лет и отбывает наказание в колонии, не стоит рассчитывать на освобождение по состоянию здоровья, заявил заместитель генпрокурора Украины Евгенией Блаживский в интервью газете "Комсомольская правда в Украине", опубликованном в понедельник.

По словам Блаживского, осужденные могут быть освобождены по состоянию здоровья на основании заключения специальной комиссии.

"Хотя не уверен, что это произойдет. Болезни Тимошенко нет в специальном перечне заболеваний, по которым возможно получить свободу", - сказал он.

Тимошенко приговорили в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Киевский районный суд Харькова начал рассмотрение второго дела против Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

В связи с жалобами на здоровье в середине февраля Тимошенко осмотрела медкомиссия в составе врачей из Канады и Германии. Генпрокурор Украины по рекомендации немецких медиков поручил лечить экс-премьера в медучреждении вне стен колонии. Для лечения выбрана клиника госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця". В минувшую пятницу Тимошенко перевели из колонии в больницу, однако она отказалась от услуг врачей, и в воскресенье ее вернули в колонию. Согласно заключению немецких врачей, лечение экс-премьера в больнице "Укрзализныци" не представляется возможным.

Диагноз Тимошенко по этическим соображениям не разглашается, но, по просочившимся сведениям, речь идет о грыже позвоночника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала