Рейтинг@Mail.ru
Немецкие врачи рекомендуют Тимошенко психосоматическое лечение - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие врачи рекомендуют Тимошенко психосоматическое лечение

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЭкс-премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Архив
Экс-премьер-министр Украины и лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко. Архив
Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в колонии в Харькове, срочно нуждается в психосоматическом лечении, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Украины.

КИЕВ, 19 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в колонии в Харькове, срочно нуждается в психосоматическом лечении, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Украины, распространенном в четверг.

В связи с жалобами на здоровье в середине февраля Тимошенко осмотрела медкомиссия в составе врачей из Канады и Германии. Генпрокурор Украины по рекомендации немецких медиков поручил лечить экс-премьера в медучреждении вне стен колонии. Для лечения выбрана клиника госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця", где уже подготовлена специальная палата со всеми удобствами. Тринадцатого апреля немецкие врачи вновь осмотрели Тимошенко, а также побывали в клинике, подобранной для ее лечения.

Ранее в четверг первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко сообщила, что немецкие врачи сочли клинику "Укрзализныци" подходящей для лечения экс-премьера.

По данным Минздрава, специалисты из Германии, передавшие свои выводы в письменной форме, отдельно отметили вопросы психологического характера, связанные с доверием Тимошенко к украинским врачам.

"Для лечения такого типа болезней, как отмечают немецкие специалисты, важен психосоматический компонент. В документе указывается, что исходя из истории болезни Тимошенко, существует срочная необходимость психосоматического лечения", - говорится в сообщении.

Киевский районный суд Харькова в четверг начал предварительное слушание по второму уголовному делу против Тимошенко, которое касается ее деятельности на посту главы корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Следствие обвиняет ее в уклонении от уплаты налогов, в организации хищения государственных средств и служебном подлоге, что причинило стране миллионные убытки. Сама экс-премьер, которая уже отбывает семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, отказалась принимать участие в предварительном слушании из-за плохого самочувствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала