Рейтинг@Mail.ru
Расчлененные тела 14 человек найдены в машине на севере Мексики - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расчлененные тела 14 человек найдены в машине на севере Мексики

© Flickr / scazonМексиканская полиция. Архив
Мексиканская полиция. Архив
Читать ria.ru в
Тела 14 человек были обнаружены во вторник в пластиковых пакетах внутри небольшого грузового автомобиля, оставленного в центре мексиканского города Нуэво Ларедо в штате Тамаулипас на границе с США, сообщила генеральная прокуратура штата.

МЕХИКО, 18 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Тела 14 человек были обнаружены во вторник в пластиковых пакетах внутри небольшого грузового автомобиля, оставленного в центре мексиканского города Нуэво Ларедо в штате Тамаулипас на границе с США, сообщила генеральная прокуратура штата.

Машина была брошена рядом со зданием местного муниципального дворца, где располагаются органы власти.

Правоохранительных органы считают, что погибшие - мужчины в возрасте от 30 до 35 лет - стали жертвами войны между наркокартелями. О возможной причастности к преступлению наркомафии говорит и тот факт, что на месте обнаружения убитых людей было оставлено послание, что также является фирменным стилем мексиканских организованных группировок, однако текст послания правоохранительные органы не разглашают.

В разгар предвыборной кампании, идущей сейчас в Мексике перед выборами президента в июле этого года, кровавое событие вызывало волну возмущения в социальных сетях. В частности, пользователи критикуют как правящую партию, так и оппозицию за то, что, пока они ведут свои дебаты, на улицах мексиканских городов творятся чудовищные преступления.

За шесть лет войны с организованной преступностью и наркомафией в Мексике погибло, по последним данным, более 47,5 тысячи человек. Президент Фелипе Кальдерон привлек войска к борьбе с наркомафией, введя в ряд штатов страны армейские части. В 2011 году общее число погибших насильственной смертью в Мексике составило 12,18 тысячи человек, что на 5,2% выше показателей 2010 года (11,58 тысячи). Лидерами по числу насильственных смертей стали мексиканские штаты, расположенные на севере страны, недалеко от границы с США, где сосредоточены основные пути нелегальной доставки наркотиков и сопутствующая этому преступность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала