Рейтинг@Mail.ru
Обама пригрозил наказать агентов за ненадлежащее поведение в Колумбии - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама пригрозил наказать агентов за ненадлежащее поведение в Колумбии

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама пригрозил суровым наказанием сотрудникам охраняющей его Секретной службы, если выдвинутые против них обвинения в ненадлежащем поведении подтвердятся.

ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама пригрозил суровым наказанием сотрудникам охраняющей его Секретной службы, если выдвинутые против них обвинения в ненадлежащем поведении подтвердятся.

По данным американских СМИ, в субботу 11 агентов спецслужбы, которые должны были обеспечивать безопасность Обамы во время его визита в Колумбию для участия в Саммите Америк, а также пять военнослужащих из состава делегации были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за "ненадлежащее поведение". СМИ предполагают, что речь может идти о связях агентов Секретной службы и военных с проститутками. Представитель спецслужбы Эд Донован эту информацию не подтвердил, упомянув лишь о том, что ненадлежащее поведение агентов было зафиксировано до прибытия Обамы на саммит в ночь на субботу. Он также сообщил, что высланных из Колумбии агентов уже заменили другие сотрудники ведомства.

Выступая в воскресенье на совместной пресс-конференции с колумбийским президентом, Обама впервые прокомментировал скандал с охранниками.

"Я ожидаю тщательного и досконального беспристрастного расследования. Если в результате обвинения, с которыми выступили СМИ, подтвердятся, то, конечно, это меня крайне разозлит. Мы здесь представляем американский народ, и когда мы путешествуем за границу, я ожидаю, что все мы будем придерживаться высочайших стандартов поведения", - сказал Обама.

Стенограмму пресс-конференции распространила в воскресенье вечером пресс-служба Белого дома.

Обама отказался комментировать обоснованность обвинений, напомнив, что служебное расследование в Секретной службе продолжается.

"Расследование не окончено, но если говорить в общем, то то, о чем сообщалось, не соответствует стандартам (поведения)... Мы здесь представляем не только самих себя, а всех сограждан, и должны вести себя честно и достойно", - подчеркнул президент.

Крупнейший форум стран северно- и южноамериканского континентов - "Саммит Америк" - прошел в минувшие выходные в колумбийском городе Картахена де Индиас: в нем приняли участие главы государств и правительств 33 американских государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала