Рейтинг@Mail.ru
Янукович намерен потратить авторские гонорары на благотворительность - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович намерен потратить авторские гонорары на благотворительность

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович намерен отдать на благотворительность все гонорары, полученные за авторские труды, сообщает пресс-служба главы государства.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости, София Мусич. Президент Украины Виктор Янукович намерен отдать на благотворительность все гонорары, полученные за авторские труды, сообщает пресс-служба главы государства в воскресенье.

Накануне официальный сайт президента опубликовал декларацию Януковича об имуществе, доходах и расходах за 2011 год. Согласно документу, его доход за прошедший год составил более 2 миллионов долларов. В частности, в 2011 году ООО "Типография "Новый мир" (город Донецк) выплатило Януковичу авторское вознаграждение в сумме 16,4 миллиона гривен (около 2 миллионов долларов) за переданные этому издательству имущественные права. Издательство получило права на написанные в 2005-2010 годах Януковичем книги "Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений", "...И год при власти. От кризиса - к экономическому росту", "Преодолеть путь", "Как Украине дальше жить", а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором.

"В этом году те средства, которые я получил от издания некоторых своих книжек, я все направлю только на помощь бедным людям, тем, кто болеет, и, безусловно, прежде всего, детям", - цитирует президента его пресс-служба.

С полученной суммы авторского вознаграждения Янукович в бюджет перечислил 2,8 миллиона гривен (около 350 тысяч долларов) налога на доходы физических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала