Рейтинг@Mail.ru
Около 400 узников сбежали в Пакистане при нападении боевиков на тюрьму - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 узников сбежали в Пакистане при нападении боевиков на тюрьму

Читать ria.ru в
Исламские боевики совершили нападение на одну из тюрем на северо-западе Пакистана и помогли сбежать около 300 узникам.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Исламские боевики совершили нападение на одну из тюрем на северо-западе Пакистана и помогли сбежать около 400 узникам, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителей пакистанской полиции.

По их данным, нападение на тюрьму было совершено ранним утром в городе Банну пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, боевики были вооружены автоматами и гранатомётами. В ходе инцидента пострадали несколько человек.

Ответственность за нападение взяло радикальное движение "Талибан". Многие из сбежавших преступников были талибами, отмечает агентство.

"В ходе этой атаки в Банну мы освободили сотни наших товарищей. Некоторые из наших людей уже вернулись домой, другие ещё в пути", - цитирует Рейтер слова представителя "Талибана".

Пакистанские власти заявление талибов пока не подтвердили.

По данным агентства, в настоящее время тюрьма города Банну окружена армией и силами безопасности Пакистана. По словам представителя полиции, из 944 содержавшихся в тюрьме заключённых 384 удалось сбежать.

Экстремисты, действующие на северо-западе Пакистана, давно избрали мишенью для атак полицейские и армейские казармы и патрули. Радикальные исламисты объявили сотрудников правоохранительных органов "врагами ислама" и "псами безбожного правительства". По оценкам пакистанских СМИ, с 2007 года жертвами террористических атак в Пакистане стали около 3,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала