Рейтинг@Mail.ru
Немецкие врачи прибыли в колонию к Тимошенко - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие врачи прибыли в колонию к Тимошенко

Читать ria.ru в
Немецкие врачи прибыли в пятницу в Харьков, чтобы ознакомиться с условиями клиники, предложенной властями Украины для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии Харькова. Без выводов немецких специалистов Тимошенко не желает лечиться в этой клинике.

КИЕВ, 13 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Немецкие врачи Макс Айнхойпл и Норберт Хаас прибыли в Качановскую исправительную колонию в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает украинское информагентство УНИАН.

В 18.20 (19.20 мск) врачи на легковом автомобиле "Тойота" и микроавтобусе "Хёндай" заехали на территорию колонии, передает агентство.

Немецкие врачи прибыли в пятницу в Харьков, чтобы ознакомиться с условиями клиники, предложенной властями Украины для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии Харькова. Без выводов немецких специалистов Тимошенко не желает лечиться в этой клинике. Также врачи собирались посетить Тимошенко в колонии.

В связи с жалобами на здоровье в середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия в составе врачей из Канады и Германии. Генпрокурор Украины Виктор Пшонка по рекомендации немецких медиков поручил лечить экс-премьера в медучреждении вне стен колонии. Для лечения выбрана клиника госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця", где уже подготовлена специальная палата со всеми удобствами. Адвокат экс-премьера заявил, что Тимошенко начнет лечение в клинике после того, как немецкие врачи убедятся в возможностях больницы предоставить необходимую медицинскую помощь.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове. В конце марта в Киевский районный суд Харькова было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе ЕЭСУ. Она подозревается в финансовых махинациях, заседание суда состоится 19 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала