Рейтинг@Mail.ru
Второй тур президентских выборов в Гвинее-Бисау перенесен на 29 апреля - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй тур президентских выборов в Гвинее-Бисау перенесен на 29 апреля

Читать ria.ru в
Избирательная комиссия перенесла второй тур досрочных президентских выборов в Гвинее-Бисау на 29 апреля. Ранее в качестве даты проведения голосования было объявлено 22 апреля.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Избирательная комиссия перенесла второй тур досрочных президентских выборов в Гвинее-Бисау на 29 апреля, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление председателя избирательной комиссии Дезежаду Лима да Кошта.

Ранее в качестве даты проведения голосования было объявлено 22 апреля.

В первом туре выборов наибольшее число голосов набрали глава правящей партии "За независимость Гвинеи и Кабо-Верде" (PAIGC) Карлуш Гомеш Жуниор (Carlos Gomes Junior) - 49%, а также бывший президент страны Кумба Яла (Kumba Yala), за которого проголосовали 23% избирателей.

Участие в первом туре выборов приняли также член парламента Мануэл Серифу Нямаджу (Manuel Serifo Nhamadjo) и бывший бизнесмен Энрике Роза (Henrique Rosa) - всего участвовали девять кандидатов.

По данным Франс Пресс, Яла заявлял об отказе от участия во втором туре выборов, объявив результаты первого тура сфальсифицированными. Будет ли он участвовать в голосовании в апреле, точно не известно.

Досрочные выборы в Гвинее-Бисау были организованы после того, как предыдущий президент государства Малам Бакай Санья, избранный в 2009 году, скончался в январе этого года в парижской больнице после продолжительной болезни. Новый президент этой западноафриканской страны избирается на пять лет.

Гвинея-Бисау перестала быть португальской колонией в 1974 году. На сегодняшний день страна является одним из крупнейших перевалочных пунктов при транспортировке наркотиков из Южной Америки в Европу. Военные активно вмешиваются во власть в стране и, предположительно, вовлечены в наркоторговлю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала