Рейтинг@Mail.ru
Янукович поручил проверить киевский СИЗО, где содержалась Тимошенко - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович поручил проверить киевский СИЗО, где содержалась Тимошенко

Читать ria.ru в
Генпрокурору Украины Виктору Пшонке поручено организовать проверку в киевском следственном изоляторе в связи с сообщениями в СМИ о предполагаемых нарушениях, сообщает пресс-служба украинского президента.

КИЕВ, 9 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Генпрокурору Украины Виктору Пшонке поручено организовать проверку в киевском следственном изоляторе в связи с сообщениями в СМИ о предполагаемых нарушениях, сообщает пресс-служба украинского президента в понедельник.

На украинском телевидении ранее был показан фильм о жизни в киевском следственном изоляторе, где, помимо обычных граждан, содержались или содержатся известные оппозиционные политики, такие, как например, экс-премьер Юлия Тимошенко (в конце 2011 года этапировали в колонию) и экс-глава МВД Юрий Луценко (с конца 2010 и до сих пор его содержат в СИЗО). Видео, в котором говорилось о плохом питании, влажных помещениях, большом количестве содержащихся в камерах людей и не отвечающих санитарным нормам условиях, вызвало широкий резонанс на Украине.

С целью принятия неотложных мер по усилению защиты конституционных прав и законных интересов граждан в учреждениях предварительного заключения президент Украины Виктор Янукович предложил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке организовать проверку в киевском следственном изоляторе фактов нарушений требований закона, - сообщает пресс-служба украинского президента.

Прокуратура также должна на время проверки отстранить причастных к нарушениям лиц киевского изолятора от выполнения служебных обязанностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала