Рейтинг@Mail.ru
Джиоева определится с поддержкой нового главы ЮО "по его первым шагам" - РИА Новости, 08.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева определится с поддержкой нового главы ЮО "по его первым шагам"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЭкс-кандидат на пост президента Южной Осетии Алла Джиоева. Архив
Экс-кандидат на пост президента Южной Осетии Алла Джиоева. Архив
Читать ria.ru в
"Я в 2001 году слишком авансировала экс-президента Кокойты, второй раз я такой ошибки делать не буду. Я буду принимать решение о поддержке президента по его первым шагам", - сказала лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева РИА Новости, отметив, что ждет от нового президента серьезных реформ.

ЦХИНВАЛИ, 8 апр - РИА Новости, Лана Парастаева. Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева определится, будет ли поддерживать нового президента Южной Осетии, выборы которого проходят в воскресенье, после его первых действий.

Джиоева осенью 2011 года участвовала в выборах президента как оппозиционный кандидат и, согласно последним публиковавшимся данным, одерживала победу, однако Верховный суд признал результаты голосования недействительными из-за допущенных нарушений. Парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года. Голосование не выявило явного лидера и Центризбирком назначил второй тур на 8 апреля.

"Я в 2001 году слишком авансировала экс-президента (Эдуарда) Кокойты, второй раз я такой ошибки делать не буду. Я буду принимать решение о поддержке президента по его первым шагам", - сказала Джиоева РИА Новости, отметив, что ждет от нового президента серьезных реформ.

Во второй тур вышли экс-глава КГБ Леонид Тибилов и уполномоченный по правам человека Давид Санакоев. Ранее оппозиционный лидер уже говорила, что не поддержит ни одного из кандидатов.

"Я желаю своей Родине сделать правильный выбор и проголосовать за достойного кандидата в президенты", - заявила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала