Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль канцлера ФРГ Меркель продают на еbay за 10 тыс евро - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобиль канцлера ФРГ Меркель продают на еbay за 10 тыс евро

© eBay IncАвтомобиль канцлера ФРГ Меркель продают на еbay за 10 тыс евро
Автомобиль канцлера ФРГ Меркель продают на еbay за 10 тыс евро
Читать ria.ru в
Автомобиль канцлера Германии Ангелы Меркель, 22-летний Volkswagen Golf, на котором она ездила в первой половине 90-х годов, продают на интернет-аукционе еbay по стартовой цене в 10 тысяч евро.

БЕРЛИН, 5 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Автомобиль канцлера Германии Ангелы Меркель, 22-летний Volkswagen Golf, на котором она ездила в первой половине 90-х годов, продают на интернет-аукционе еbay по стартовой цене в 10 тысяч евро.

Объявление о продаже называется "исторический VW Golf доктора Ангелы Меркель, нашего федерального канцлера". Согласно информации на сайте, в собственности Меркель машина находилась с 1990 по 1995 год, затем ее владельцем стал муж Меркель Йоахим Зауэр, а в 1996 году машину продали.

Предложения о покупке нынешний владелец машины принимает по электронной почте, его имя не сообщается. В качестве доказательства на сайте размещен снимок документа на машину, где прописаны данные Меркель. СМИ отмечают, что адрес совпадает с местом жительства Меркель в тот период времени.

Автомобиль белого цвета выглядит ухоженным, пробег трехдверного Volkswagen - 190 тысяч километров. Как пишет Spiegel, нынешний владелец машины получил ее в собственность около года назад с повреждениями кузова. Когда он увидел документы, то полностью отремонтировал, вычистил и покрасил автомобиль.

Во времена ГДР у Меркель был автомобиль "Трабант", а ее первой машиной после объединения Германии стал именно Volkswagen Golf. Любовь канцлера именно к этой марке автомобиля известна, в семье Меркель и сейчас есть Volkswagen Golf, однако водит его ее муж. Сама Меркель передвигается на служебном бронированном Audi.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала