Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины просит поскорее приехать врачей немецкой клиники "Шарите" - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины просит поскорее приехать врачей немецкой клиники "Шарите"

Читать ria.ru в
Украинские дипломаты передали специалистам немецкой клиники "Шарите", которые в феврале принимали участие в медицинском обследовании экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, приглашение вновь посетить Украину, поскольку это позволит ускорить лечение Тимошенко в медучреждении вне стен колонии, где она сейчас находится, сообщает пресс-служба украинского МИД.

КИЕВ, 4 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинские дипломаты передали специалистам немецкой клиники "Шарите", которые в феврале принимали участие в медицинском обследовании экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, приглашение вновь посетить Украину, поскольку это позволит ускорить лечение Тимошенко в медучреждении вне стен колонии, где она сейчас находится, сообщает в среду пресс-служба украинского МИД.

В связи с жалобами на здоровье в середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Генпрокурор Украины Виктор Пшонка, в соответствии с рекомендацией немецких медиков, поручил лечить экс-премьера в медучреждении вне стен колонии. Минздрав предложил для лечения клинику украинской госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця", где уже подготовлена палата со всеми удобствами. Вместе с тем, Тимошенко пока не соглашается на переезд в больницу, так как ждет приезда медиков из Германии. Как заявил в среду защитник экс-премьера Сергей Власенко, Тимошенко начнет лечение в клинике лишь после того, как немецкие врачи убедятся в возможностях больницы предоставить необходимую медицинскую помощь. Пока неизвестно, когда они прибудут на Украину.

Как сообщает МИД, приглашение в больницу "Шарите" направлено через посольство Украины в Германии.

"Мы надеемся, что немецкие врачи смогут незамедлительно прибыть в Украину. Оперативное решение этого вопроса позволит в максимально сжатые сроки начать рекомендованное врачами обследование и лечение Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской колонии", - говорится в сообщении.

Кроме того, в среду в МИД был приглашен посол Германии на Украине Ганс-Юрген Гаймзет, которому была передана просьба украинской стороны способствовать прибытию в страну немецких врачей.

Тимошенко в октябре прошлого года приговорили к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании соглашений между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. В настоящее время она отбывает наказание в женской колонии в Харькове. Против нее также возбуждено дело о финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы. Дело передано в суд, на 19 апреля назначено первое слушание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала