Рейтинг@Mail.ru
Москва возмущена потаканием властей Дании неонацистским тенденциям - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва возмущена потаканием властей Дании неонацистским тенденциям

Читать ria.ru в
В Москве возмущены потаканием датских властей неонацистским тенденциям, говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова в связи с состоявшимся в датском городе Орхусе митинге неонацистов.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. В Москве возмущены потаканием датских властей неонацистским тенденциям, говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова в связи с состоявшимся в датском городе Орхусе митинге неонацистов.

По данным Долгова, в митинге, прошедшем в конце марта, помимо неонацистов также приняли участие ультраправые, радикалы и националисты из Великобритании, Германии, Швеции и ряда других стран, выкрикивавшие расистские и антиисламские лозунги.

Недоумение вызывает тот факт, что сходка ультраправых была проведена с санкции датских властей. Такая "официальная" поддержка экстремистских сборищ, потакание расистским и неонацистским тенденциям лишь способствуют росту нетерпимости в обществе, ведут к еще большему усилению и без того ощутимых радикальных настроений в Европе, - указал он.

По мнению Долгова, особенно опасны попытки играть на религиозных чувствах людей в узкокорыстных политических интересах, не имеющих ничего общего с подлинными чаяниями подавляющего большинства населения соответствующих стран.

"Как представляется, датскому руководству следовало бы воспрепятствовать такой сходке, дискредитирующей политику любого государства в сфере прав человека, демократии и верховенства права. Надеемся, что в Копенгагене будут сделаны соответствующие выводы на будущее, необходимость чего диктуется международными обязательствами Дании", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала