Рейтинг@Mail.ru
Скончался раненный в перестрелке экс-губернатор штата Венесуэлы - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался раненный в перестрелке экс-губернатор штата Венесуэлы

Читать ria.ru в
Бывший губернатор венесуэльского штата Апуре Хесус Агиларте (Jesus Aguilarte), получивший несколько огнестрельных ран в конце марта в одном из ресторанов города Маракай, в понедельник скончался от полученных ранений.

МЕХИКО, 3 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Бывший губернатор венесуэльского штата Апуре Хесус Агиларте (Jesus Aguilarte), получивший несколько огнестрельных ран в конце марта в одном из ресторанов города Маракай, в понедельник скончался от полученных ранений, сообщает агентство AVN.

Агиларте был обстрелян неизвестными в ресторане быстрого питания. Пули попали в подбородок, глаз, грудь и живот. Причем последнее ранение оказалось самым тяжелым, так как были задеты внутренние органы.

Агиларте долгое время был союзником президента Уго Чавеса, но в прошлом году ушел в отставку, сославшись на проблемы со здоровьем. Отставка последовала после того, как Чавес раскритиковал работу губернатора и назвал ситуацию в штате настоящей катастрофой.

"К сожалению, усилия врачей, боровшихся за жизнь пациента все эти дни, оказались напрасными", - констатировал губернатор штата Арагуа, где расположен город Маракай, Рафаэль Исеа.

В Венесуэле один из самых высокий показателей по уровню насилия в странах Латинской Америки. Число убийств в стране с населением 29 миллионов человек составило в 2011 году 19 тысяч 336, что соответствует примерно 53 убийствам в день. Венесуэла опередила по числу убийств на душу населения такие неспокойные страны, как Колумбия, где идет война с повстанцами (32 убийства на 100 тысяч человек), и Мексику, где наркокартели воюют между собой и с правительством (14 убийств).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала