Рейтинг@Mail.ru
Врачи берлинской клиники Charite заявили о готовности лечить Тимошенко - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи берлинской клиники Charite заявили о готовности лечить Тимошенко

Читать ria.ru в
Берлинская клиника Charite готова лечить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы клиники.

БЕРЛИН, 2 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Берлинская клиника Charite готова лечить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, говорится в поступившем в РИА Новости в понедельник сообщении пресс-службы клиники.

В прессе сообщается о предстоящем лечении Юлии Тимошенко в украинской больнице за пределами тюрьмы в Харькове. Университетская медицина Charite не берется прогнозировать перспективы лечения, потому что ничего неизвестно об условиях на месте. Charite по-прежнему готова лечить пациентку в дальнейшем, - говорится в сообщении.

За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось - она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии.

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка в понедельник поручил министерству здравоохранения и Государственной пенитенциарной службе обеспечить лечение Тимошенко в одной из клиник вне стен колонии. Минздрав рекомендовал проводить лечение в специализированной больнице украинской госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця" в Харькове, Тимошенко на это согласилась.

В свою очередь, директор Института патологии позвоночника, суставов Национальной академии медицинских наук Николай Корж отметил, что, в случае необходимости, к лечению Тимошенко могут быть привлечены немецкие врачи, "если они выразят такое пожелание".

Тимошенко осенью прошлого года осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. В декабре ее этапировали в женскую колонию Харькова. Запад считает приговор украинскому экс-премьеру политическим мотивированным, украинские власти это отрицают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала