Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Украины рекомендует лечить Тимошенко в клинике в Харькове - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Украины рекомендует лечить Тимошенко в клинике в Харькове

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Украины предлагает лечить экс-премьера Юлию Тимошенко, отбывающую заключение в Харьковской женской колонии, в специализированной больнице украинской госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця" в Харькове, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министерство здравоохранения Украины предлагает лечить экс-премьера Юлию Тимошенко, отбывающую заключение в Харьковской женской колонии, в специализированной больнице украинской госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця" в Харькове, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось - она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. По рекомендации немецких специалистов экс-премьеру выдали ходунки.

Генпрокурор Виктор Пшонка в понедельник поручил Минздраву и Государственной пенитенциарной службе обеспечить лечение Тимошенко в одной из клиник вне стен колонии. По данным Минздрава, созванная ведомством комиссия врачей выехала в Харьков, чтобы провести медицинский осмотр экс-премьера.

"Выполнение рекомендаций медиков по лечению Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности, в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в отделении патологии позвоночника и периферических нервной системы", - говорится в сообщении ведомства.

В Минздраве подчеркнули, что материально-техническая база этой клиники полностью соответствует всем требованиям, изложенным специалистами из Германии и согласованным со всеми специалистами медицинской комиссии министерства.

Тимошенко осенью прошлого года осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. В декабре ее этапировали в женскую колонию Харькова. Запад считает приговор украинскому экс-премьеру политическим мотивированным, украинские власти это отрицают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала