Рейтинг@Mail.ru
Голосование на выборах парламента Абхазии прошло без происшествий - РИА Новости, 25.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на выборах парламента Абхазии прошло без происшествий

Читать ria.ru в
Повторное голосование на парламентских выборах в Абхазии прошло без происшествий и нарушений, которые могли бы повлиять на ход и итоги голосования, сообщили в субботу вечером в Центризбиркоме Абхазии.

СУХУМИ, 25 мар - РИА Новости, Индира Барциц. Повторное голосование на парламентских выборах в Абхазии прошло без происшествий и нарушений, которые могли бы повлиять на ход и итоги голосования, сообщили в субботу вечером в Центризбиркоме Абхазии.

Ровно в 20.00 закрылись все 91 избирательных участков. По информации председателя ЦИК Батала Табауга, в дополнительные списки, как и во время первого тура голосования 10 марта 2012 года, "попали единицы, что говорит о хорошей работе участковых комиссий, составлявших списки избирателей". В настоящий момент идет подсчет голосов.

По информации осведомленного источника, спикер нынешнего парламента Нугзар Ашуба не получил необходимого количества голосов и проиграл поддерживаемому оппозиционной партией "Форум Народного Единства Абхазии" хирургу Апполону Гургулия. Также стало известно о том, что баллотировавшаяся вице-спикер парламента Ирина Агрба проиграла бывшему руководителю Комитета по проведению реформ и структурных преобразований Артуру Миквабия.

Парламентские выборы в Абхазии прошли 10 марта, однако из 35 одномандатных округов победителей удалось выявить только в 13 - чтобы выиграть выборы в округе, необходимо было набрать абсолютное большинство (более половины) голосов избирателей. Всего на 35 кресел в парламенте претендовали 148 кандидатов, во втором туре участвуют по два кандидата в каждом из 20 оставшихся округов - то есть в общей сложности 40 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала