Рейтинг@Mail.ru
"Тулузский стрелок" планировал убить военного и полицейских - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тулузский стрелок" планировал убить военного и полицейских

© REUTERS / Jean-Paul PelissierОперация по захвату подозреваемых в совершении нападения на еврейский колледж в Тулузе
Операция по захвату подозреваемых в совершении нападения на еврейский колледж в Тулузе
Читать ria.ru в
"Он заявил, что планировал другие убийства, в том числе сегодня утром он собирался совершить покушение на военнослужащего, которое, по его словам, должно было произойти напротив выхода (военного) из дома", - заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

ПАРИЖ, 21 мар - РИА Новости. Предполагаемый убийца детей и военных в Тулузе заявил полицейским, что собирался в среду утром убить военнослужащего, а затем - двоих полицейских, заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

Прокурор заявил журналистам, что 24-летний Мохаммед Мера, который по-прежнему не сдается полиции, осадившей его квартиру в Тулузе, сделал спецназовцам ряд заявлений.

"Он заявил, что планировал другие убийства, в том числе сегодня утром он собирался совершить покушение на военнослужащего, которое, по его словам, должно было произойти напротив выхода (военного) из дома", - сказал прокурор.

Кроме того, Мера "указал на другие преступные планы".

"В том числе, (он собирался) убить двух сотрудников полиции, которых он уже идентифицировал, которые служат в регионе Тулузы", - заявил Моленс.

По словам прокурора, Мера признался в убийствах военных в Тулузе и Монтобане и детей напротив еврейского колледжа в Тулузе, чем, как считает преступник, он "поставил Францию на колени".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала