Рейтинг@Mail.ru
Саркози едет в Тулузу, где неизвестный открыл стрельбу у колледжа - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози едет в Тулузу, где неизвестный открыл стрельбу у колледжа

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози в понедельник приедет в еврейский колледж в Тулузе, где неизвестный утром расстрелял преподавателя и двоих учеников, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике Елисейского дворца.

ПАРИЖ, 19 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Президент Франции Николя Саркози в понедельник приедет в еврейский колледж в Тулузе, где неизвестный утром расстрелял преподавателя и двоих учеников, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике Елисейского дворца.

Президент отправится на место трагедии в 11.30 (14.30) в сопровождении министра образования Люка Шателя и главы Представительного совета еврейских учреждений во Франции (Crif) Ришара Праскье.

По предварительной информации, перед началом занятий около 7.55 - 8.00 (9.55 - 11.00 мск) неизвестный подъехал на мотороллере ко входу в колледж, где учатся около 200 детей, открыл стрельбу и скрылся.

Прокуратура сообщила о троих погибших и двоих тяжело раненых. По данным представителей еврейской ассоциации, погибли преподаватель, его шестилетняя дочь и 17-летний ученик колледжа. Двое детей с тяжелыми ранениями доставлены в больницу.

Как заявил агентству Франс Пресс министр внутренних дел Франции Клод Геан, действия стрелка похожи на действия убийцы троих военнослужащих, расстрелянных неделю назад в Тулузе и Монтобане. По данным полиции, в понедельник он стрелял не только из оружия калибра 11.43, использованного при убийстве военнослужащих, но и из оружия калибра 9 мм.

МВД поручило префектурам по всей стране усилить наблюдение за еврейскими учебными заведениями.

В воскресенье, 11 марта, и в четверг, 15 марта, неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан, расположенном в 50 километрах от Тулузы. Мотивы преступления неизвестны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала