Рейтинг@Mail.ru
Премьер и кронпринц Нидерландов простятся с жертвами ДТП в Швейцарии - РИА Новости, 18.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер и кронпринц Нидерландов простятся с жертвами ДТП в Швейцарии

Читать ria.ru в
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, кронпринц Нидерландов Уильям-Александр и его супруга принцесса Максима прибудут на будущей неделе в Бельгию для участия в церемониях прощания с детьми, погибшими в ДТП в Швейцарии, семеро из которых были гражданами Нидерландов, сообщили в воскресенье местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 18 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, кронпринц Нидерландов Уильям-Александр и его супруга принцесса Максима прибудут на будущей неделе в Бельгию для участия в церемониях прощания с детьми, погибшими в ДТП в Швейцарии, семеро из которых были гражданами Нидерландов, сообщили в воскресенье местные СМИ.

Пятнадцать из погибших подростков будут захоронены 21 марта в городе Ломмель в провинции Лимбург, где они проживали, остальные 22 марта - в городе Эверле в провинции Фламандский Брабант.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале во вторник вечером. Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка.

Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести, из них две девочки по-прежнему находятся в состоянии искусственной комы по неврологическим причинам.

В пятницу из Швейцарии в Бельгию военным авиатранспортом прибыли 20 пострадавших в ДТП детей, еще восемь были доставлены в четверг.

Причины ДТП пока не установлены. Патологоанатомы в ходе вскрытия не обнаружили следов алкоголя или признаков заболевания в крови водителя, разбившегося в Швейцарии автобуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала