Рейтинг@Mail.ru
Врач подозревает наличие у Чавеса метастаз в жизненно важных органах - РИА Новости, 17.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач подозревает наличие у Чавеса метастаз в жизненно важных органах

Читать ria.ru в
Раковое заболевание, которым страдает президент Венесуэлы Уго Чавес, могло дать метастазы в другие жизненно важные органы, утверждает врач Хосе Рафаэль Маркина (Jose Rafael Marquina).

МЕХИКО, 17 мар - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Раковое заболевание, которым страдает президент Венесуэлы Уго Чавес, могло дать метастазы в другие жизненно важные органы, утверждает врач Хосе Рафаэль Маркина (Jose Rafael Marquina).

Он известен рядом точных прогнозов относительно здоровья президента и знаком с источниками информации, близкими к обслуживающей Чавеса бригаде медиков.

"Рак, зародившийся в тазовой области, дал метастазы в печень и надпочечные железы, а также в расположенные рядом внутренние органы", - заявил Маркина в пятницу в интервью колумбийскому радио Caracol.

Сейчас Чавес проходит курс реабилитации после сделанной ему в Гаване операции по удалению опухолевого образования. Пациент должен пройти курс лучевой терапии. На родину Чавес планирует вернуться, по его собственным словам, в воскресенье, 18 марта.

Чавес признал, что удаленное у него образование было следствием раковой опухоли, которая была прооперирована летом 2011 года. В то же время наличие метастазов он опроверг.

Маркина утверждает, что лучевая терапия проводится Чавесу на различных частях тела, в том числе на спине, в тазу и в области печени, в брюшной области у президента зафиксированы боли, кроме того, у него повысилось давление.

"К сожалению, состояние президента не очень хорошее, рак уже неизлечим, прогноз говорит, что жить ему осталось недолго и, по имеющейся информации, терапия не помогает", - сказал доктор.

В связи с предстоящими 7 октября 2012 года в Венесуэле президентскими выборами, в которых участвует Чавес, доктор Маркина предположил, что предвыборная кампания главы государства будет носить больше медийный характер, так как в таком состоянии трудно ездить по стране для получения поддержки и дополнительных голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала