Рейтинг@Mail.ru
Партия Ющенко готова войти в единый список оппозиции на выборах в Раду - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Ющенко готова войти в единый список оппозиции на выборах в Раду

Читать ria.ru в
Партия бывшего президента Украины Виктора Ющенко "Наша Украина" готова участвовать в едином партийном списке оппозиции на парламентских выборах, заявил председатель политсовета партии Валентин Наливайченко в эфире украинского канала ТВi в воскресенье вечером.

КИЕВ, 12 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Партия бывшего президента Украины Виктора Ющенко "Наша Украина" готова участвовать в едином партийном списке оппозиции на парламентских выборах, заявил председатель политсовета партии Валентин Наливайченко в эфире украинского канала ТВi в воскресенье вечером.

На Украине в октябре текущего года должны пройти очередные парламентские выборы по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе при проходном барьере в 5%. При этом запрещено участие в выборах блоков партий.

По словам Наливайченко, "Наша Украина" выступает за единый партийный список и выдвижение единого кандидата по каждому мажоритарному округу.

"Мы являемся членами КОД (по-украински Комтет опору диктатур - комитет сопротивления диктатуре), соучредителями. Мы активно участвуем. Более того, предлагаем механизмы, как это воплотить в жизнь", - цитирует председателя политсовета партии "Украинская правда".

Он отметил, что председатель "Нашей Украины", экс-президент Виктор Ющенко не против такого подхода.

На уточняющий вопрос, готов ли Ющенко к единому списку, если первыми номерами в нем будут значиться находящиеся в заключении экс-премьер Юлия Тимошенко и бывший глава МВД Юрий Луценко, Наливайченко ответил, что "не время сейчас для политических амбиций или личных". По его словам, Ющенко это понимает.

В январе украинские оппозиционные партии заключили соглашение о координации действий по выборам в парламент, и в частности, о формировании общего списка оппозиционных кандидатов по мажоритарным округам. Позже партии "Батькивщина" и Народный рух Украины подписали соглашение об объединении усилий, они пойдут на выборы в Верховную Раду по одному партийному списку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала