Рейтинг@Mail.ru
Эстонским энергетикам разрешили бастовать, но без снижения мощностей - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонским энергетикам разрешили бастовать, но без снижения мощностей

Читать ria.ru в
Эстонский государственный энергетический концерн Eesti Energia в четверг получил вердикт Вируского административного суда, который решил, что энергетики имеют право провести в пятницу предупредительную забастовку, но не могут снижать мощность электростанций, сообщила пресс-служба концерна.

ТАЛЛИН, 8 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонский государственный энергетический концерн Eesti Energia в четверг получил вердикт Вируского административного суда, который решил, что энергетики имеют право провести в пятницу предупредительную забастовку, но не могут снижать мощность электростанций, сообщила пресс-служба концерна.

Профсоюз энергетиков предприятия "Нарвские электростанции", которое обеспечивает электроэнергией всю Эстонию, ранее сообщил, что во время проведения с 7 до 19 часов 9 марта забастовки будет понижена мощность энергопроизводящих блоков.

Нарвские энергетики своей забастовкой решили поддержать Центральный союз профсоюзов Эстонии, инициировавший целую волну акций протеста против намечаемых изменений в законах о коллективном договоре и трудовом договоре, а также в знак солидарности с учителями, которые с 7 по 9 марта проводят всеэстонскую акцию протеста.

Приняв решение о снижении мощности электростанций, профсоюз однако не достиг соглашения по этому вопросу с руководством "Нарвских электростанций" и поэтому обратился к государственному примирителю.

Согласно эстонским законам, на производствах, удовлетворяющих первоочередные потребности экономики и жителей страны, организатор забастовки должен обеспечить необходимые объемы обслуживания или производства, определяемые соглашением между сторонами. В случае разногласий необходимый объем производства определяет госпримиритель.

Государственный примиритель Хенн Пярн решил, что у него нет полномочий для принятия решения о правомочности снижения мощности электростанций и предложил администрации обратиться за правовой оценкой в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала