Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко не смогли передать ей в камеру цветы к 8 марта - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко не смогли передать ей в камеру цветы к 8 марта

Читать ria.ru в
Группа депутатов украинского парламента от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" в четверг прошла на территорию колонии в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, но передать большой букет цветов своему лидеру по случаю Международного женского дня парламентарии не смогли, сообщила РИА Новости пресс-секретарь харьковского отделения "Батькивщины" Юлия Германова.

КИЕВ, 8 мар - РИА Новости, Александр Савоченко. Группа депутатов украинского парламента от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" в четверг прошла на территорию колонии в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, но передать большой букет цветов своему лидеру по случаю Международного женского дня парламентарии не смогли, сообщила РИА Новости пресс-секретарь харьковского отделения "Батькивщины" Юлия Германова.

Германова рассказала, что утром в этот день около стен колонии собралось несколько сотен сторонников Тимошенко. Многие, по ее словам, в том числе народные депутаты, пришли с цветами.

"Депутатов не пустили к Юлии Тимошенко, им не дали возможности даже передать ей цветы, мотивируя это тем, что сегодня выходной, а все службы, которые занимаются передачами, не работают. Но представители администрации пообещали, что обязательно скажут ей (Тимошенко), что под стенами колонии собралось много людей, чтобы ее поздравить", - сказала Германова.

Пресс-секретарь харьковского отделения "Батькивщины" добавила, что цветы, предназначенные Тимошенко, парламентарии оставили на территории тюрьмы.

В четверг государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что администрация колонии предоставит Тимошенко длительное свидание с дочерью и матерью. С 9 по 11 марта экс-премьер сможет пожить в отдельном помещении на территории тюрьмы со своими родными.

Тимошенко осенью прошлого года осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового контракта с РФ в 2009 году, а в декабре этапировали в женскую колонию Харькова. Запад считает приговор украинскому экс-премьеру политически мотивированным, хотя власти Украины это отрицают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала