Рейтинг@Mail.ru
Министр образования Латвии уволит четверть сотрудников министерства - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр образования Латвии уволит четверть сотрудников министерства

Читать ria.ru в
Министр образования и науки Латвии Роберт Килис во вторник принял решение о реорганизации министерства, в результате которой будет уволена четверть сотрудников, сообщает в среду интернет-версия республиканской газеты "Час".

РИГА, 7 мар - РИА Новости, Вадим Радионов. Министр образования и науки Латвии Роберт Килис во вторник принял решение о реорганизации министерства, в результате которой будет уволена четверть сотрудников, сообщает в среду интернет-версия республиканской газеты "Час".

Как пишет издание, сейчас в министерстве работает 234 сотрудника. По планам министра в течение полутора месяцев их число сократится до 180 человек.

По словам Килиса, из девяти департаментов министерства останутся шесть. А количество отделов министерства сократится с тридцати до двух.

"Думаю, реорганизация даст положительный толчок для развития министерства образования и науки в соответствии с требованиями управления в XXI веке. Можно даже сказать, что благодаря реорганизации министерство получит шанс стать одним из самых эффективным учреждений госуправления в Латвии", - сказал министр.

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Бюджет всех министерств в республике был сокращен в целях экономии средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала