Рейтинг@Mail.ru
Торжества по случаю 94-й годовщины независимости пройдут в Эстонии - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торжества по случаю 94-й годовщины независимости пройдут в Эстонии

Читать ria.ru в
Эстония отметит в пятницу государственный праздник - 94-ю годовщину провозглашения независимости. По всей стране пройдут торжественные мероприятия, в Тарту состоится военный парад.

ТАЛЛИН, 24 фев - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстония отметит в пятницу государственный праздник - 94-ю годовщину провозглашения независимости. По всей стране пройдут торжественные мероприятия, в Тарту состоится военный парад.

Днем рождения Эстонской Республики принято считать 24 февраля 1918 года, когда в Таллине комитет спасения Эстонии обнародовал "Манифест ко всем народам Эстонии", в котором провозглашалась независимая и демократическая республика.

Праздничный день начнется с торжественного поднятия государственного флага над древней башней "Длинный Герман" в Таллине и в Тарту, на здании местной обсерватории. Основные торжества в нынешнем году пройдут в Тарту, где с участием руководителей страны состоится возложение венков к памятнику павшим в Освободительной войне 1918-1920 годов. Затем состоится торжественное богослужение в церкви Святого Яана.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип вручит государственные премии в области науки, культуры и спорта в Тартусском университете.

Главным событием празднования Дня независимости Эстонии станет проведение военного парада на площади Свободы в Тарту, в котором примут участие свыше 1100 военнослужащих, будут продемонстрированы различная военная техника и вооружения.

Парад будет принимать президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Вечером в тартуском театре Ванемуйне состоится праздничный концерт, после которого президент Ильвес с супругой Эвелин устроят торжественный прием в театре по случаю знаменательной даты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала