Рейтинг@Mail.ru
Письмо с угрозами пришло одному из кандидатов в президенты Франции - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Письмо с угрозами пришло одному из кандидатов в президенты Франции

Читать ria.ru в
Прокуратура Парижа начала расследование угроз, поступивших по почте в адрес кандидата в президенты Франции Франсуа Олланда, сообщает в понедельник сайт газеты Parisien.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Прокуратура Парижа начала расследование угроз, поступивших по почте в адрес кандидата в президенты Франции Франсуа Олланда, сообщает в понедельник сайт газеты Parisien.

Письмо, отправленное 16 февраля из города Перпиньян, содержит фотографию генерала Шарля де Голля и написанные от руки слова "пока все хорошо". Отправитель также вложил в конверт отрывок из произведения Бориса Виана, который может отражать, в частности, негативное отношение Олланда к иностранцам не из числа Евросоюза и к однополым бракам.

По данным издания, которое ссылается на источник, близкий к следствию, правоохранительные органы со всей серьезностью отнеслись к угрозам. В настоящее время установлением личности отправителя послания занимается криминальное подразделение парижской полиции.

Это уже не первый случай угроз, обращенных в адрес Олланда в течение нынешней президентской кампании. Так, в январе, во французской коммуне Мериньяк полицейские расследовали сообщение одного из местных жителей, согласно которому в зале, где выступал Олланд, находился человек, намеревавшийся совершить покушение на кандидата в президенты. По итогам следствия был задержан 56-летний мужчина, объяснивший свой поступок "глупым пари", которое он заключил со своим товарищем.

Выборы президента Франции пройдут 22 апреля и 6 мая (второй тур). Согласно последним опросам, Олланд на несколько пунктов опережает действующего президента Николя Саркози, который в прошлую среду, 15 февраля, объявил о выдвижении своей кандидатуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала