Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко обследовали высококвалифицированные врачи - МИД Канады - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко обследовали высококвалифицированные врачи - МИД Канады

Читать ria.ru в
Советник министра иностранных дел Канады Джона Бэрда Жозеф Лявуа заявил, что трое представителей медицинской комиссии, которая обследовала в колонии бывшего премьера Украины Юлию Тимошенко, являются опытными и высококвалифицированными врачами-практиками.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Советник министра иностранных дел Канады Джона Бэрда Жозеф Лявуа заявил, что трое представителей медицинской комиссии, которая обследовала в колонии бывшего премьера Украины Юлию Тимошенко, являются опытными и высококвалифицированными врачами-практиками.

На этой неделе Тимошенко обследовала комиссия, в состав которой вошли немецкие, канадские и украинские специалисты. Украинский МИД счел недостаточным уровень квалификации канадских врачей, которые участвовали в обследовании, однако выразил надежду, что это не повлияет на определение диагноза и лечение заключенной.

По словам Жозефа Лявуа, врачи провели обследование Тимошенко в соответствии с высокими медицинскими стандартами, особенно с точки зрения их объективности и этики.

"Области, в которых занимаются эти канадские врачи, дополняют специализацию немецких терапевтов-членов комиссии", - цитирует в субботу украинская служба радиостанции "Свобода" слова представителя МИД Канады.

Кроме того, он обратил внимание, что выводы канадской группы врачей являются результатом независимой оценки, и с ними ознакомили всех членов медицинской комиссии с разрешения самой заключенной.

Жозеф Лявуа заверил, что ни при каких обстоятельствах на эти выводы не повлияли никакие внешние факторы.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера ухудшилось, по утверждению ее соратников, она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. На текущей неделе медицинская комиссия, в состав которой вошли граждане Украины, Канады и Германии, осмотрела экс-премьера в колонии. Врачебное заключение не разглашается.

По словам генпрокурора Украины Виктора Пшонки, диагноз, поставленный экс-премьеру немецкими и канадскими врачами, практически сходится с предварительными выводами украинских медиков. Пшонка заявил, что Тимошенко не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала