Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко отказалась от анализа крови во время медобследования - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко отказалась от анализа крови во время медобследования

Читать ria.ru в
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую обследовали медики, отказалась от анализа крови, результаты ее обследования переданы государственной пенитенциарной службе, сообщает в четверг корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 16 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую обследовали медики, отказалась от анализа крови, результаты ее обследования переданы государственной пенитенциарной службе, сообщает в четверг корреспондент РИА Новости.

Во вторник в Харьков прибыла комиссия медиков, в состав которой вошли шесть украинских и пять иностранных врачей (из Германии и Канады). Экс-премьер согласилась на обследование (которое завершилось только в ночь на четверг) при участии всех зарубежных врачей и только двух украинских. Тимошенко не доверяет украинским медикам, поэтому требовала независимого обследования. Медики в четверг по итогам обследования сообщили, что в операции экс-премьер не нуждается, и опровергли информацию СМИ, что немецкие врачи нашли у нее грыжу.

"Тимошенко отказалась от общего анализа крови, несмотря на рекомендации немецких, канадских и украинских специалистов. По мнению приглашенных для проведения обследования медиков, результаты анализа крови являются неотъемлемой составляющей любого медицинского обследования", - сообщает пенитенциарная служба.

Вместе с тем врачи сформировали общий вывод комиссии о состоянии здоровья заключенной, который пока не разглашается. Ранее врачи обещали сохранить конфиденциальность результатов обследования.

Выводы и рекомендации независимой медицинской комиссии переданы государственной пенитенциарной службе.

Состояние здоровья экс-премьера ухудшилось еще во время ареста в киевском СИЗО, где она находилась с начала августа 2011 года, предполагалось, что у нее могут быть проблемы со спиной. По утверждению защиты, Тимошенко до сих пор не может самостоятельно передвигаться, хотя ее состояние несколько улучшилось.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых соглашений с РФ в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала