Рейтинг@Mail.ru
Замминистра Греции уходит в отставку, протестуя против соглашения с ЕС - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра Греции уходит в отставку, протестуя против соглашения с ЕС

Читать ria.ru в
Замминистра сельского хозяйства в правительстве Греции Астериос Родулис подтвердил в пятницу, что уходит в отставку в знак протеста против готовящегося кредитного соглашения с ЕС.

АФИНЫ, 10 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Замминистра сельского хозяйства в правительстве Греции Астериос Родулис подтвердил в пятницу, что уходит в отставку в знак протеста против готовящегося кредитного соглашения с ЕС.

Родулис, представляющий ультраправую партию ЛАОС, распространил заявление, в котором сообщает об отставке, а также о том, что воспользуется споим депутатским мандатом, чтобы проголосовать против соглашения в парламенте страны.

Ранее Афинское агентство новостей сообщило, что в отставку подали и другие коллеги Родулиса из националистической партии, включая министра транспорта и замминистра обороны и развития, однако сами чиновники свои отставки не подтвердили.

Лидер ЛАОС Йоргос Карадзаферис заявил, что его партия будет голосовать против кредитного соглашения с Евросоюзом, которое предусматривает 130-миллиардные кредиты в обмен на многолетнюю финансовую дисциплину и сокращение расходов.

Уход министров от ЛАОС и их отказ от голосования не означают падения правительства и провал соглашения, поскольку националисты контролируют лишь 16 из 300 мест в парламенте, в то время как основные партнеры по коалиции - левоцентристы и правоцентристы - располагают более чем 230 депутатских мандатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала