Рейтинг@Mail.ru
Итальянская газета сообщила, что на Папу Римского готовится покушение - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянская газета сообщила, что на Папу Римского готовится покушение

Читать ria.ru в
Покушение на Папу Римского Бенедикта XVI может быть совершено в течение ближайшего года, сообщила в пятницу итальянская газета Il Fatto Quotidiano.

РИМ, 10 фев - РИА Новости, Сергей Старцев. Покушение на Папу Римского Бенедикта XVI может быть совершено в течение ближайшего года, сообщила в пятницу итальянская газета Il Fatto Quotidiano.

В эксклюзивной публикации этого издания приводится сенсационный документ, который колумбийский кардинал Кастриллон Ойос (Castrillon Hoyos) якобы передал в государственный секретариат Ватикана и в личный секретариат понтифика в январе. Документ составлен на немецком языке и датирован 30 декабря 2011 года. В нем со ссылкой на архиепископа Палермо кардинала Паоло Ромео (Paolo Romeo) прямо утверждается, что "Святому Отцу осталось жить только 12 месяцев". Согласно опубликованному документу, Ромео сделал это заявление в ходе своего ноябрьского визита в Китай.

Официальный представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди (Federico Lombardi) непривычно жестко прокомментировал публикацию в il Fatto Quotidiano, назвав ее "бредом, который ни в коем случае нельзя принимать всерьез".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала