Рейтинг@Mail.ru
Врачи подозревают у Джиоевой микроинсульт, она в реанимации - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи подозревают у Джиоевой микроинсульт, она в реанимации

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева, которую в четверг силовики пытались принудительно доставить на допрос, в настоящее время находится в реанимации республиканской соматической больницы, врачи подозревают, что она перенесла микроинсульт, сообщил РИА Новости врач-реаниматолог.

ЦХИНВАЛИ, 9 фев - РИА Новости. Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева, которую в четверг силовики пытались принудительно доставить на допрос, в настоящее время находится в реанимации республиканской соматической больницы, врачи подозревают, что она перенесла микроинсульт, сообщил РИА Новости врач-реаниматолог.

Как ранее сообщил РИА Новости замгенпрокурора республики Георгий Кабулов, Аллу Джиоеву хотели принудительно доставить на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК Южной Осетии, но ей при виде силовиков стало плохо, и она была госпитализирована.

"Врачи подозревают у нее микроинсульт. После клинического обследования будет более точный диагноз", - сказал медик.

В пятницу Джиоева планировала провозгласить себя президентом, устроив церемонию инаугурации.

Осенью прошлого года в Южной Осетии так и не удалось избрать президента. По итогам первого тура приблизительно равное число голосов набрали глава МЧС республики Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. Во втором туре победу, по последним публиковавшимся данным, одерживала Джиоева, однако Верховный суд республики признал результаты голосования недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. Парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.

Считающая решение парламента незаконным Джиоева объявила ранее о намерении провести 10 февраля свою инаугурацию в качестве президента республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала