Рейтинг@Mail.ru
Казахстан приступает к масштабному жилищному строительству - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан приступает к масштабному жилищному строительству

Читать ria.ru в
"Мы приступили к реализации новой программы жилищного строительства. В Казахстане ежегодно будет вводиться по шесть миллионов квадратных метров нового жилья", - сказал Назарбаев, выступая на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием к народу страны.

АСТАНА, 27 янв - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распорядился разработать новую государственную программу доступного жилья.

"Мы приступили к реализации новой программы жилищного строительства. В Казахстане ежегодно будет вводиться по шесть миллионов квадратных метров нового жилья", - сказал Назарбаев, выступая в пятницу на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием к народу страны.

По его мнению, это откроет новые возможности для отечественной строительной отрасли.

"Если вы помните, в годы кризиса мы по всему Казахстану увеличили строительство, создали новые рабочие места, создали возможности для бизнеса. И точно так же будем выделять финансирование областям для строительства жилых домов, которые будут сдаваться в аренду. Все это нужно будет отразить в программе "Жилье-2020", - сказал президент.

Он поручил правительству разработать и принять документ не позднее 1 июля текущего года.

Назарбаев считает необходимым в первую очередь решить вопрос об обеспечении собственным жильем более полумиллиона молодых семей. По его словам, для решения этой задачи надо обеспечить ввод арендных жилых площадей до одного миллиона квадратных метров. При этом необходимо предусмотреть два механизма долгосрочной аренды: с выкупом и без выкупа.

"Для тех, кто имеет возможность, будет выкупать, оплачивая аренду, а кто не имеет возможность, тот будет просто проживать без выкупа. При этом арендный платеж должен соответствовать доходу семье со средним достатком", - пояснил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала